Лучшие WordPress плагины Меню для сайта

Когда дело доходит до навигации по сайту, необходимо помнить, что все должно быть понятно и удобно. Меню сайта как дорожный знак на улице. Вы не можете добраться до места назначения, не зная, где вы сейчас находитесь. Как и в реальной жизни, навигация в веб-дизайне играет важную роль, особенно в работе с пользователями. Кроме того, красивое меню для сайта играет важную роль в создании привлекательного визуала вашего ресурса.

Скрин навигации по сайту.

Вы используете сайт на платформе WordPress и думаете, как создать понятное всем меню, для обеспечения удобной навигации по своему сайту? А может вам необходимо мега-меню или wordpress выпадающее меню для вашего сайта? Тогда вам пригодятся WordPress плагины. Плагины меню WordPress известны своей практичностью и основаны на jQuery. Однако, прежде чем вы начнете устанавливать плагины меню WordPress, нужно понимать для каких целей используются плагины:

  • Плагины для улучшения управления структурой страницы и меню в бэкенде WordPress;
  • Плагины для улучшения навигации по интерфейсу.

 Шаблоны вордпресс бесплатно.

  1. Лучшие плагины для меню wordpress
  2. Лучшие wordpress плагины для различных целей
  3. Лучшие шаблоны WordPress 2020 года

Чтобы обеспечить плавную навигацию по вашему сайту, используйте следующие плагины меню WordPress:

Плагин меню wordpress - Sticky Menu on Scroll

3

Этот плагин позволяет зафиксировать меню или любой другой элемент, например, логотип, баннерную рекламу и кнопку призыва к действию, в заголовке. Чтобы разместить нужный элемент немного ниже верхнего края страницы, вы можете добавить некоторое пространство между ними.

Плагин меню wordpress - Max Mega Menu

4

Это уникальный инструмент для создания Мега-меню, которое интегрируется с существующей системой меню WordPress. Плагин поставляется с визуальным интерфейсом drag-and-drop, что значительно упрощает процесс настройки. С его помощью вы сможете создать меню любой сложности.  Благодаря своей адаптивности и сетчатой структуре, ваше Мега-меню будет хорошо работать на любом типе устройств.

Плагин меню wordpress - WP Jump Menu

5

Установите этот плагин, чтоб быстро создать меню сайта и иметь возможность в любой момент изменять страницы, сообщения и мультимедийные файлы. Вы сможете добавить выпадающее меню wordpress через админпанель, которая приведет вас к определенной странице, сообщению, медиа-файлу всего за один клик. Таким образом, у вас будет возможность сразу же начать редактирование. Плагин позволяет настраивать в меню цвет фона, границы, шрифты и ссылки, а также иконки и сообщения.

Плагин меню wordpress - Menu Image

6

Если вы хотите загрузить изображение в определенный пункт меню, этот WPML-совместимый плагин будет вам полезен. Он предназначен для отображения изображения внутри ссылки меню перед заголовком. Последний может быть необязательно скрыт, и его положение можно изменять. Для удобства загрузки изображений вы можете использовать удобный мультимедиа-загрузчик.

Плагин меню wordpress - WooCommerce Menu Extension

7

Это удобный инструмент, позволяющий вставлять ссылки WooCommerce в меню WP. Вся процедура так же проста, как и процесс вставки других элементов в меню WP. В качестве бонуса существует меню автоматического переключения для пользователей, чтоб войти и выйти с вашего сайта.

Плагин меню wordpress - WordPress admin menu editor и hide admin menu

8

Этот плагин позволяет вручную редактировать меню панели инструментов, отображать или скрывать определенные элементы, изменять права доступа и переупорядочить меню.

С WordPress плагином hide admin menu вы сможете изменять права доступа к меню. Нажмите роль, снимите флажки с элементами меню, которые вы хотите скрыть, и оставьте те, которые вы желаете отобразить. Вы также можете изменять разрешения для отдельных пользователей. Например, скрыть меню от всех, кроме себя, или предоставить пользователю доступ к определенной странице администратора без изменения их роли.

CMS Tree Page View

9

CMS Tree Page View добавляет CMS-подобный древовидный обзор всех ваших страниц и пользовательских сообщений в WordPress. Внутри этого дерева вы можете редактировать, просматривать, добавлять, искать и перетаскивать страницы, чтоб изменить их порядок.

Плагин меню wordpress - Nextend Accordion Menu

10

Создайте гармоничное меню с помощью этого удобного и легко интегрируемого плагина. Это настраиваемое решение, обеспечивающее полный контроль над уровнями меню, шрифтами, цветами, фоном и другими аспектами на бэкенде. Инструмент имеет 30+ параметров для различных целей, например, режим аккордеона, счетчик меню, событие активатора, суффикс класса меню, анимация и т.д. Таким образом, у вас будет возможность настроить буквально все.

***

С помощью представленных выше плагинов меню для WordPress, вы сможете создать лучший веб-сайт с навигацией, которая не заставит посетителей почувствовать себя на распутье.

Если вы хотите установить плагин, но не знаете, как это сделать, - обратитесь в сервисный центр TemplateMonster!

Основываясь на нашем опыте и потребностях клиентов, мы рекомендуем использовать такие плагины WordPress, как:

1) Onpage SEO плагин, чтоб помочь вам с SEO оптимизацией ваших страниц.

2) Плагин Google Analytics для отслеживания активности посетителей.

3) Расширенный редактор для постов и страниц, чтоб упростить процесс редактирования.

4) Оптимизатор изображений для уменьшения размера ваших медиа-файлов для Интернета без потери качества.

5) Плагин Sitemap для создания sitemap.xml для вашего сайта и настройки его автоматического обновления после любых изменений, которые вы вносите.

6) Плагин для изменения URL страницы входа, чтоб защитить сайт от атак хакеров.

7) Плагин для настройки панели администратора.

Топ WordPress шаблонов cайтов 2020

Название Шаблона
Разработчик Категория Шаблона
Цена
Консультации по Вопросам Налогообложения и Финансов ZEMEZ Шаблоны для Финансового Консалтинга 75$
Многофункциональный шаблон Monstroid2 ZEMEZ универсальные шаблоны 75$
Шаблон для Сайта Финансового Консультанта ZEMEZ Шаблоны для Финансового Консалтинга 75$

Hazel - многофункциональный шаблон в минималистическом стиле

ZEMEZ универсальные шаблоны 98$
Starpus - Многофункциональный Шаблон для Финансового Сайта ZEMEZ Шаблоны для Финансового Консалтинга 75$

DIMODE - Fashion and Lifestyle Trends Magazine

Ramsthemes Шаблоны для модного журнала 85$

Legal - Lawyer & Lawfirm

AdilShechzad Шаблоны на юридическую тематику 75$

Innomerce шаблон

ZEMEZ универсальные шаблоны $75

Luvianna Hotel

MotoPress Премиум шаблоны для отелей $75

Deep Mind

ZEMEZ Шаблоны для клиник $75

Events company

ZEMEZ Шаблоны для ивент агенства $75

Читайте также:

20 бесплатных виджетов WordPress, которые вам точно необходимы

10+ лучших WordPress плагинов одобренных комьюнити WP

Прайс-таблицы для сайта: 15 лучших бесплатных WordPress плагинов



Катерина Александрова

Катя отвечает за контент русскоязычного блога TemplateMonster. Хорошо разбирается в продуктах компании, о чем охотно делится с читателями в своих статьях. Образование и увлечения Катерины напрямую связаны с журналистикой, по этому ее выразительный слог и писательские навыки говорят сами за себя. Любит природу, детей, поездки и свой родной город :)