Индивидуальный дизайн для Инстаграм – “упаковываем” аккаунт

  1. Дизайн соцсетей - основа успешного продвижения
  2. Как оформить профиль в Инстаграм? Выбираем способы оформления
  3. В чем же отличие разработки дизайна по индивидуальному заказу?

Дизайн соцсетей - основа успешного продвижения

Оформление Инстаграм-аккаунта становится не просто трендом, а необходимостью. С ростом конкуренции владельцы бизнесов понимают, что для успешного продвижения товаров или услуг нужна красивая упаковка социальных сетей. Выигрывает тот, кто делает свой аккаунт привлекательным для будущих клиентов. Это значит привлекательный внешний вид, узнаваемый стиль, акцент на преимуществах товара или услуги.

Дизайн инстаграма Кока-кола

Как оформить профиль в Инстаграм? Выбираем способы оформления

Есть несколько способов, как вызвать интерес к профилю у будущего клиента. Можно приобрести готовые шаблоны для Инстаграм, ориентируясь на свой вкус и подходящую тематику. Можно заказать индивидуальное оформление профиля у дизайнера, чтобы создать свой неповторимый стиль и “грамотно” упаковать свой товар.

У каждого варианта есть плюсы и минусы. Покупая готовое оформление для соцсетей, вы можете выбрать один из понравившихся вариантов, купить шаблоны по приемлемой цене и сразу приступить к оформлению.

Заказывая индивидуальное оформление профиля в соцсетях, вы потратите существенно больше как времени, так и денег. Однако, в индивидуальном дизайне есть преимущества, ради которых стоит пойти на такие траты. Эти преимущества обернутся для вас инвестицией в ваше дело и в ваше развитие, уверены в студии графического дизайна Инстаграфика.

В чем же отличие разработки дизайна по индивидуальному заказу?

Во-первых, с дизайнером вы работаете по техзаданию, в котором четко и подробно описываете задачи, которые нужно решить с помощью индивидуального оформления. Дизайн разрабатывается только под вас, под ваши задачи и ваш продукт. Это обеспечит эксклюзивность и узнаваемость среди сотен конкурентов.

В дизайне вы можете отталкиваться от:

  • Фирменной палитры;
  • Фирменного знака, логотипа;
  • Эмоций, которые хотите вызвать у ваших клиентов;
  • Вашего контента, чтобы его обыграть в нужном вам ключе;
  • Вашего продукта или услуги, чтобы сосредоточить на нем внимание;
  • Интересов и потребностей вашей целевой аудитории.

Дизайн-инстаграма-лаборатория

Во-вторых, с дизайнером вы определите, какой стиль больше всего подойдет для вашего аккаунта, чтобы передать ценность вашего продукта или услуги. Какой стиль подойдет, чтобы попасть в вашу целевую аудиторию? Какие цвета выбрать, чтобы передать настроение вашего профиля? Дизайнер предложит вам варианты: трендовый минимализм или сочный попарт, нежная акварель или яркий глянец. Фирменная палитра и стиль создадут базу, которая будет работать на вас долгое время.

Пример:

Дизайн-инстаграма-бассейн

В-третьих, вы станете соавтором вашего дизайна и сможете воплотить в жизнь свои самые смелые идеи. А дизайнер поможет вам в этом, придав дизайну лоск и завершенность.

Дизайн-инстаграма-игрушечная

Для создания собственного стиля, который поможет в продвижении вашего аккаунта в соцсетях, вам нужно проработать основные вопросы:

  1. Кто ваши клиенты? Что им нужно, какой стиль оформления их привлекает?
  2. Кто ваши конкуренты? Что нужно привнести в дизайн, чтобы быть не похожим на них?
  3. Какие фишки в оформлении понравились вам в других аккаунтах, что бы вы хотели воплотить в дизайне своего профиля?
  4. Какая структура постов будет в ленте: бесконечный дизайн, свободная структура, чередование шаблонов с фото?
  5. Как передать в дизайне эмоции и смыслы, которые вы вкладываете в свой товар или услугу?

По вашим пожеланиям и ответам на вопросы дизайнер разработает для вас мудборд, в котором представит несколько концепций будущего дизайна. Благодаря концепциям, вы сможете четко определить, какой вариант подходит вам больше всего. Далее дизайнер доработает выбранный вариант в сотрудничестве с вами и научит, как пользоваться готовыми файлами.

Работа над дизайном аккаунта — это ваше совместное творчество с дизайнером. Это возможность создать неповторимый и уникальный стиль, который привлечет внимание пользователей и “упакует” ваш товар или услугу. По итогу вы получаете полностью оформленный профиль в Инстаграм, готовый к продвижению и рекламе. А продвижение в Инстаграм станет эффективнее и дешевле.


Читайте также:

20+ бесплатных шаблонов для Инстаграм

Визуальный контент для бизнес аккаунта в Инстаграм

С чего начать продвижение в Instagram



Ирина Максименко

Молодой блогер, новеллист, обожает путешествовать, профессионально занимается музыкой. Изучает компьютерную графику и дизайн. С 2020 года отвечает за контент и локализацию на русскоязычных ресурсах компании TemplateMonster. Вы можете найти Ирину в соцсетях Facebook или Linkedin.