Как добавить шорткоды в боковую панель WordPress ?

Сегодня мы расскажем и покажем, как добавлять шорткоды в боковую панель своего WordPress сайта. С их помощью вы сможете отобразить список товаров WooCommerce, кнопки социальных сетей или форму контактов.

how-to-add-shortcode-to-the-sidebar-wordpress

Давайте в качестве примера добавим форму контактов. Для того, чтобы отобразить ее в любой области виджета, вам необходимо зайти в настройки и скопировать сам шорткод.

add-shortcode-in-sidebar-1Перейти к Внешний вид (Appearance) - Виджеты (Widgets) и найти виджет Текст (Text) среди доступных в левой колонке. Перетащите его в нужную область виджета.

add-shortcode-in-sidebar-2Вставьте шорткод в блок контента виджета Текст и при желании присвойте ему имя. Сохраните изменения.

add-shortcode-in-sidebar-3Когда это действие применено, можете проверить страницу. В области текстового виджета будет отображаться этот шорткод.

add-shortcode-in-sidebar-4

Совсем не сложно, правда? Теперь можно отправляться в нашу WordPress библиотеку за новеньким решением для своего проекта.



Ольга Владыко

Работает в компании TemplateMonster уже более 8 лет. В своей работе стремится только к положительным результатам. Ответственна, старательна, трудолюбива.