Как быстро научиться создавать сайты с нуля?

Что такое навыки веб-разработчика и каков их обязательный объем для полноценной работы над настройкой веб-проектов? Создать свой первый сайт - это проще, чем кажется. 10 простых шагов приблизят любого из вас к цели.

adult-books-business

Шаг 1. Базовые знания

Есть несколько основных технологий, благодаря которым сайты успешно функционируют онлайн. HTML, CSS и JavaScript можно отнести к фронтенду сайта.

Для работы с бэкендом нужны такие технологии как Python, Javascript, PHP, Java.

Изучите основы баз данных и выполните привязку html-страниц сайта к Mysql.


Шаг 2. Вайрфрейминг или каркас сайта

Возьмите ручку/карандаш и листок, чтобы изобразить все свои представления о будущем сайте на бумаге. Можно также использовать UI/UX макеты для печати.


Шаг 3. Кодинг

Как только вы изучите язык программирования, смело приступайте к практике!


Шаг 4. Тестирование

Обязательно проверьте веб-приложение или сайт на наличие ошибок или проблем, которые необходимо решить.


Шаг 5. Баги

Найдены ошибки? Необходимо их устранить. Этот шаг гарантирует правильность работы кода сайта должным образом.


Шаг 6. Хостинг и домен

Для запуска сайта онлайн необходимы хостинг и домен. Веб-хостинг - то место, где будут храниться все загруженные файлы веб-проекта, а домен - это имя или URL-адрес сайта. Например: www.templatemonster.com/ru


Шаг 7. Подключение хостинга и домена

По указанному выше URLу мы хотим видеть веб-страницу, загрузку которой обеспечивает хостинг. Именно поэтому домен и хостинг должны быть связаны через настройки nameserver и dns.


Шаг 8. Загрузка файлов веб-страниц на хостинг

Загрузите файлы с помощью файловых менеджеров ftp или cpanels.


Шаг 9. Проверка подключения домена к хостингу

Время проверить, все ли работает. Проверьте доступ к URL-адресу. Проще всего сделать это, создав index.html с текстом «Привет, мир!». Загрузите index.html на свой хост и перейдите по URLу. Если все сделано правильно, при переходе по ссылке https://www.your-host-url.com из своего браузера, вы увидите страницу с указанным текстом.


Шаг 10. Поздравляем! Вы создали свой первый сайт.



Анна Рогозянская

Копирайтер и человек, который отвечает за локализацию сайта TemplateMonster на русский и украинский языки. Любит читать и созерцать. Обучалась Анна на филологическом факультете в Черноморском Национальном Университете им. Петра Могилы. Владеет несколькими иностранными языками, такими как английский и немецкий. Обожает путешествовать, в свободное время описывает лайфхаки и гиды для путешественников. Личность с активной жизненной позицией, позитивный и ответственный работник.