Лучшие логотипы фотографов: черпаем вдохновение

Еще с незапамятных времен, когда художник завершал свою работу, он всегда ее подписывал. Так можно было определить настоящего создателя, не спутать его с другими и защитить произведение от кражи. Сегодня этот метод используют и фотографы, добавляя на свои снимки логотип или водяные знаки. Кроме предотвращения воровства, это улучшает узнаваемость и популярность.

1 logo fotograf

Лучшие логотипы фотографов, которые точно подкинут вам идей

Как фотограф, вы понимаете, как сделать отличный снимок. И речь сейчас идет не только об использовании правильных настроек экспозиции. А о том, чтобы уловить настроение и рассказать историю. Те же правила применяются к логотипу для бизнеса: он должен помочь клиентам понять ваш бренд. Среди нас тысячи фотографов - а как собираетесь выделиться вы?

Команда ТemplateMonster собрала для вас лучшие логотипы фотографов, чтобы вы наполнились идеями и вдохновением.

Камера

Ваша камера, вероятно, самая важная вещь в вашей жизни после семьи (хотя и здесь, наверное, можно поспорить 🙂 ). Идеальный предмет для вашего логотипа, правда? Однако помните, что многие фотографы также используют камеру, поэтому постарайтесь придать ей индивидуальность.

2 shabloni dlya fotografov

WordPress шаблоны для фотографа

Подумайте над объединением фотоаппарата с другим объектом, чтобы показать, на чем вы специализируетесь. Или вовсе изобразите камеру в своем стиле фотографии (например, сделайте ее забавной и игрушечной, если вы снимаете детей).

3 logo dlya fotografov 4 logo dlya fotografa

Шаблоны логотипов

Фокус на объективе

Все фотографы говорят, что объектив имеет для них большее значение, чем просто сама камера. Почему бы тогда не использовать его в дизайне вашего логотипа?

5  logo dlya fotografa

6 logotip fotografa

Используйте свое имя

Фотографы - это люди два в одном - и художники, и бизнесмены. Если вы строите бренд вокруг своего имени, подумайте о лого в виде подписи или букв.

7  logo dlya fotografa

8 shabloni dlya fotografa

Шаблоны для портфолио фотографа

Покажите мир глазами совы

Работа фотографа заключается в том, чтобы увидеть то, чего не видят другие - показать нам красоту, боль или удивление. Когда мы смотрим свадебные фотографии, семейные портреты или экзотические пейзажи, мы проживаем эти моменты глазами фотографа. Поэтому вполне логично использовать в логотипе изображение глаз. А у кого саааамые большие глаза? У совы, конечно!

9 sova logo

Забудьте об ограничениях

Ваши фотографии - это уникальный взгляд на мир. И ваш логотип должен быть таким же! Не загоняйте себя в рамки, вы можете и должны выражать свое творчество. Используйте, к примеру, определенный предмет, тематику или ценности, которые проповедуете. Не нам вам рассказывать, что картинка зачастую говорит намного больше, чем кажется на первый взгляд.

Читайте о том, как создать логотип для сайта с нуля.

10 fotograf zhivotnyh 11 logo fotografa 12 unikalnie logo foto

Друзья, а у вас есть собственный логотип? Делитесь в комментариях!



Настасья Луговая

SMM менеджер компании TemplateMonster. В нашем Facebook Настя делится бесплатными продуктами для веб-разработки, показывает лучшие шаблоны, советует курсы и иногда рассказывает о жизни монстров. Она найдет, чем вдохновить сообщество веб-дизайнеров и девелоперов. И до сих пор радуется каждому новому подписчику, лайку и комментарию. :) Есть предложения, замечания или хотите дружить - напишите Насте в соцсетях: Facebook, Вконтакте, LinkedIn.