Почему 90% веб-студий прекращают свою работу через год после открытия

Опытные дизайнеры и разработчики в какой-то момент своей карьеры загораются идеей открыть свою студию, но далеко не всем это удается, а если и удается, то лишь немногие удерживаются на плаву. Всего лишь 10% веб-студий продолжают свою деятельность через год после старта. Виной этому является неумение выстраивать внутренние процессы по работе студии.

Print

На первый взгляд создать свой бизнес на рынке цифровых продуктов опытному разработчику или дизайнеру - раз плюнуть. Мало кто задумывается, в первую очередь, о вопросах управления, и очень зря, ведь любой бизнес предполагает проблемы и задачи. Руководить веб-студией непросто, но преимущества собственного бизнеса заставляют принять вызов, не так ли?

Начнем с того, что веб-студия - это команда, которая состоит из программистов, верстальщиков, дизайнеров, копирайтеров и маркетологов. Нужно знать, как эффективно выстроить их работу. Зачастую руководитель студии выполняет также и роль одного из исполнителя, но не стоит брать на плечи не свои обязанности. К примеру, если вы дизайнер, не мучайтесь с текстовым наполнением сайта - наймите копирайтера, который будет писать классные продающие тексты, пока вы будете заниматься дизайном заказа.

Это всего лишь один пункт из списка задач и дел руководителя веб-студии. Все остальные аспекты ведения такого бизнеса собраны в бесплатном марафоне “Своя веб-студия за 7 недель”. В ходе этого проекта участники:

  • составляют техническое задание на разработку
  • создают сайты
  • занимаются поиском клиентов и отвечают на их вопросы
  • продвигают основные и даже дополнительные услуги своей студии
  • сдают проект клиенту
  • заключают реальные сделки

image1

Образовательный проект “Своя веб-студия за 7 недель” - это не только пошаговая сухая инструкция по запуску своего бизнеса. Участники по ходу марафона выполняют увлекательные практические задания. А финалистов и победителя ждут подарки от компании TemplateMonster. Учитесь и никогда не сдавайтесь на пути к своим целям!



Ольга Владыко

Работает в компании TemplateMonster уже более 8 лет. В своей работе стремится только к положительным результатам. Ответственна, старательна, трудолюбива.