Топ бесплатных PrestaShop тем для любой бизнес-ниши

PrestaShop шаблоны — это уникальное и продуманное решение для любого типа интернет-магазинов. Сегодня интернет предлагает своим пользователям разнообразные методы, направленные на продвижение товаров и услуг. Чтобы создать максимально удобные условия для покупателя и повысить желание покупки определенного товара или использования определенной услуги и в то же время заставить своих посетителей возвращаться на ваш сайт, вам нужна сказка, красивая картинка, которая сделает пребывание на вашем сайте максимально комфортным.

Купить PrestaShop шаблон — значит получить дизайнерский продукт высокого качества. Но, если он кажется вам дорогим — не проблема. Всегда есть бесплатные темы PrestaShop. Они позволяют создать интернет-магазин с нуля на основе готового шаблона бесплатно. Прежде чем начать строить свой собственный онлайн бизнес, вы должны наметить и определить цель и предмет проекта, который поможет вам сформировать структуру сайта и его содержание. Стоит заметить, что у бесплатных тем есть свои недостатки. Каждый хочет быть оригинальным, но старается выбирать и использовать хорошие темы среди доступных бесплатных вариантов. 

Когда вы просматриваете различные сайты на основе бесплатных тем, вы можете заметить, что они все довольно похожи. Это не большая проблема, но если вы хотите быть уникальным и оригинальным, вы должны использовать платные премиальные темы. Создание сайта поможет вам более эффективно продвигать ваши товары. Ниже мы собрали подборку лучших бесплатных тем PrestaShop на маркетплейсе TemplateMonster. Выбирайте тот, что вам подходит и успешно продвигайте свои товары и услуги в интернете!

BeFlora — Бесплатная цветочная PrestaShop тема

BeFlora — Бесплатная цветочная PrestaShop тема

Бесплатная тема PrestaShop BeFlora — идеальный выбор для запуска сайта по продаже цветов и подарков. Тема создана в мягких пастельных тонах, которые радушную атмосфнру для посетителя сайта. Тема включает в себя все основные элементы электронной коммерции, необходимые для того, чтобы ваши клиенты могли легко совершать покупки. Например, вы можете сортировать похожие продукты с помощью фильтра коллекции товаров. Вы также можете использовать значки продуктов, чтобы выделить новые товары и обозначить скидки.


Nextprest — Бесплатный PrestaShop шаблон на Bootstrap

Nextprest — Бесплатный PrestaShop шаблон на Bootstrap

Nextprest — это бесплатная PrestaShop тема, которая подходит для различных тематических целей. Это отличный пример бесплатных тем PrestaShop 1.7, оптимизированных для безупречной работы на всех устройствах. На главной странице расположен широформатный слайдер продуктов, которые вы можете настроить в соответствии своим предпочтениям.


Eveprest — Бесплатная PrestaShop тема интернет-магазина на Bootstrap

Eveprest — Бесплатная PrestaShop тема интернет-магазина на Bootstrap

Eveprest — это бесплатная тема PrestaShop, которая выглядит идентично платной версии. Чистый и удобный макет темы PrestaShop позволяет создать любой интернет-магазин на конкретную тему, не затрачивая слишком много усилий и времени. Премиум-версия Eveprest, как известно, является одной из лучших премиум тем PrestaShop, которую можно настроить в соответствии с различными целями. Если вы хотите попробовать, как выглядит и работает тема, скачайте эту бесплатную PrestaShop тему.


Sportek — Бесплатный PrestaShop шаблон магазина снаряжения для зимних видов спорта

Sportek — Бесплатный PrestaShop шаблон магазина снаряжения для зимних видов спорта

Sportek — отличный пример бесплатных тем PrestaShop 1.7, которые вы можете использовать в качестве основы для магазина снаряжения для зимнего спорта. Чистый макет темы выглядит стильно и профессионально. Бесплатная тема PrestaShop включает в себя все основные функции электронной коммерции, которые необходимы для создания интернет-магазина. Sportek это потрясающий пример бесплатных тем PrestaShop 1.7, которые безупречно работают на всех устройствах и экранах любого размера.


Бесплатная PrestaShop 1.6 тема интернет-магазина

Бесплатная PrestaShop 1.6 тема интернет-магазина

Бесплатная PrestaShop 1.6 тема для интернет-магазина имеет чистый и продуманный интерфейс. Адаптивный дизайн и все необходимые функции электронной коммерци позволят вам создать привлекательный сайт для продаж.


Бесплатная PrestaShop тема магазина автозапчастей

Бесплатная PrestaShop тема магазина автозапчастей

Если вам нужно отобразить много информации на одной странице, не занимая много места, взгляните на эту бесплатную PrestaShop тему. Её дизайн в виде плитки, предназначенный для создания сайтов, посвященных автомобильным деталям и аксессуарам. Полностью адаптивный и кросс-браузерный, этот шаблон поможет вам расширить охват вашего сайта. Расширенные параметры темы и интуитивно понятная админ-панель облегчают настройку шаблона в соответствии с потребностями любого другого бизнеса.


PrestaShop тема магазина аксессуаров для тенниса

PrestaShop тема магазина аксессуаров для тенниса

Если вы хотите продавать свое теннисное оборудование онлайн, вам нужен магазин. Мы можем помочь вам с выбором. Эта бесплатная тема PrestaShop от наших дизайнеров является отличным примером достойного интернет-магазина. Его красивые изображения и множество баннеров не только привлекают внимание пользователей, но и значительно улучшают навигацию по сайту.


Бесплатная PrestaShop тема магазина по продаже шин и колес

Бесплатная PrestaShop тема магазина по продаже шин и колес

Ознакомьтесь с бесплатной темой PrestaShop для продажи колес и шин. У неё чистая контрастная цветовая гамма, в черно-желтых тонах. Параллакс-эффект при прокрутке добавляет больше глубины к общему виду и повышает визуальную привлекательность сайта. Для облегчения поиска нужного товара ваши клиенты могут использовать форму поиска и фильтры.


Бесплатная PrestaShop тема для книжного магазина

Бесплатная PrestaShop тема для книжного магазина

Ищите бесплатную тему с большим количеством функций и параметров настройки? Этот шаблон — хороший вариант для продажи книг, музыки, автомобилей, инструментов, спортивного инвентаря и т. д. Аккуратный и понятный вид этой темы заставит покупателей в полной мере наслаждаться приятным процессом шоппинга.


Бесплатная PrestaShop тема модного магазина

Бесплатная PrestaShop тема модного магазина

Если вы решили открыть интернет-магазин и ищете красиво оформленную тему, присмотритесь к этой бесплатной теме PrestaShop магазина. 100%адаптивный дизайн, чистый код, этикетки продуктов и другие потрясающие функциональные возможности делают этот шаблон более привлекательным для покупателя.



Анна Рогозянская

Копирайтер и человек, который отвечает за локализацию сайта TemplateMonster на русский и украинский языки. Любит читать и созерцать. Обучалась Анна на филологическом факультете в Черноморском Национальном Университете им. Петра Могилы. Владеет несколькими иностранными языками, такими как английский и немецкий. Обожает путешествовать, в свободное время описывает лайфхаки и гиды для путешественников. Личность с активной жизненной позицией, позитивный и ответственный работник.